Imprimir

El pasado sábado 9 de Mayo se celebró la séptima edición del Duatlón "El Hornazo" en Santa Cruz de la Zarza.

Un año más volvimos a batir record de participación en una actividad que cada vez tiene más adeptos. Este año ya fue la 7ª Edición del Duatlón Senior y la 2ª del Duatlón Infantil.

 

En definitiva un hermoso día, donde tanto grandes como pequeños, pudieron disfrutar realizando una actividad deportiva cada vez más de moda y una vez finalizada un pincho para todos los asistentes al evento deportivo.

Por último agradecer a todos su gran implicación y la inestimable colaboración prestada; con el deseo de que en el futuro sigan organizándose próximas ediciones de esta actividad de carácter deportivo.

GANADORES DE LAS DIFERENTES PRUEBAS:

CATEGORÍA INFANTIL POR PAREJAS

CLASIFICACIÓN NOMBRE Y APELLIDOS TIEMPO
Jorge Sánchez López
Carlos García López
10,58
Víctor Medina Sánchez
Iván García Serrano
11,15
Alejandro Sánchez Verdugo
Adrián Zarco Fuentes
11,40
Roberto Belinchón Plaza
Mariano Gandal Mihai
12,00
Javier Haering Hijón
José Manuel García Tello
12,35
José Carlos Martinez García
Alejandro Sánchez Escobar
13,30
Mario Lázaro Martínez
Rodrigo Abril Manzanares
13,35
David Bernaldo Sánchez
Astrid Petrus Petrus
13,40
Marcos Ruiz Martinez
Alejandro López Torrijos
15,15

CATEGORÍA INFANTIL INDIVIDUAL:

CLASIFICACIÓN NOMBRE Y APELLIDOS TIEMPO
Alberto Rodríguez Fuentes 14,30

CATEGORÍA SENIOR POR PAREJAS:

CLASIFICACIÓN NOMBRE Y APELLIDOS TIEMPO
Miguel López Ramirez
Carlos Sánchez Navarro
52,33
Fernando García Mingo
José Luis Martínez
54,40
Pedro Salas Peña
Ricardo Raboso Loriente
55,22
Santiago Arrbias Loriente
José López Valasco
56,20
Carlos Garía Mingo
Jesús Ángel García Gallo
58,00
Juan Jesús Urbina Pulido
Fernando Urbina Rodríguez
1:01,05
Miguel Ángel Cabezuelo
Miguel López Sixto
1:01,25

CATEGORÍA INDIVIDUAL MASCULINO:

CLASIFICACIÓN NOMBRE Y APELLIDOS TIEMPO
Gregorio Díaz García 51,18
Jorge Morales García 52,00
Antonio Hijón Fernández 52,15
Carlos Fuentes Álvarez 52,40
Federico Torres Muñoz 52,49
Juan F. García Hijón 53,15
Salvador Haering González 53,20
José Luis Rodrigo 54,12
José Manuel Sáez Trigo 54,30
10º Mariano Ruiz Martínez 54,40
11º Joel Zarceño Martínez 57,40
12º Ángel Martínez Morales 58,49
13º David Sánchez Pulido 59,08
14º Jesús Campos Martínez 1:04,12

0
0
0
s2sdefault