Ayuntamiento de Santa Cruz de la Zarza Teléfono: 925 12 51 81

Un año más y como ya viene siendo costumbre se celebró como última actividad deportiva antes de la Feria y Fiestas de nuestra localidad el Campeonato de Natación.

Este año tuvimos el placer de contar con 60 nadadores de todas las edades. Estos 60 nadadores participaron en diferentes pruebas y distancias llegando entre todos a pasar por el agua la cifra de 172 nadadores.

 

En el siguiente listado podrán ver a los ganadores de las pruebas que se realizaron:

ESTILO LIBRE 25m

CATEGORÍA PREBENJAMÍN

Masculino:

1º Roberto Arias
2º Jorge Hijón
3º Aarón del Rey

Femenino:

1ª Diana Petrus
2ª Laura Cuesta

CATEGORÍA BENJAMÍN

Masculino:

1º Javier Cuesta
2º Noé Rivas
3º Miguel Gimeno

Femenino:

1ª Laura García
2ª Covadonga del Nuevo
3ª Mirian Medina

CATEGORÍA ALEVÍN

Masculino:

1º Ángel L. Fernández
2º Javier Haering

Femenino:

1ª Lucia Muñoz-Yusta
2ª Astrid Petrus

CATEGORÍA INFANTIL

Masculino:

1º Julio González
2º Iván Valencia
3º Luis Arias

Femenino:

1ª María López
2ª Alicia García
3ª Mª del Rosario del Nuevo

CATEGORÍA SENIOR

Masculino:

1º José Manuel Peña
2º Daniel Fernández
3º Jorge de Andrés

Femenino:

1ª Fátima Mota
2ª Alicia Cruz
3ª Conchi Prior

ESTILO BRAZA 25m

CATEGORÍA PREBENJAMÍN

Masculino:

1º Roberto Arias
2º Jorge Hijón
3º David Gimeno

Femenino:

1ª Diana Petrus

CATEGORÍA BENJAMÍN

Masculino:

1º Miguel Gimeno
2º Javier Cuesta
3º Alberto Rodríguez

Femenino:

1ª Laura García
2ª Covadonga del Nuevo
3ª Mirian Medina

CATEGORÍA ALEVÍN

Masculino:

1º Ángel L. Fernández
2º Javier Haering

Femenino:

1ª Lucia Muñoz-Yusta
2ª Astrid Petrus 

CATEGORÍA INFANTIL

Masculino:

1º Julio González
2º Iván Valencia
3º Miguel Rodríguez

Femenino:

1ª María López
2ª Alicia García
3ª Mª del Rosario del Nuevo

ESTILO BRAZA 50m

CATEGORÍA SENIOR

Masculino:

1º José Manuel Peña
2º Carlos Medina
3º Miguel González

Femenino:

1ª Fátima Mota
2ª Alicia Cruz
3ª Conchi Prior

ESTILO LIBRE 50m

CATEGORÍA BENJAMÍN

Masculino:

1º Javier Cuesta
2º Roberto Árias
3º Noé Rivas

Femenino:

1ª Mirian Medina

CATEGORÍA ALEVÍN

Masculino:

1º Ángel L. Fernández
2º Javier Haering

Femenino:

1ª Lucia Muñoz-Yusta
2ª Astrid Petrus

CATEGORÍA INFANTIL

Masculino:

1º Julio González
2º Iván Valencia
3º Luis Arias

Femenino:

1ª María López
2ª Alicia García
3ª Mª del Rosario del Nuevo

ESTILO LIBRE 100m

CATEGORÍA SENIOR

Masculino:

1º Julián Sánchez
2º José Manuel Peña
3º Jorge de Andrés

Femenino:

1ª Fátima Mota
2ª Alicia Cruz
3ª Chonchi Prior

RELEVOS

CATEGORÍA PREBENJAMÍN-BENJAMIN

Mixto

1º Alberto Rodríguez/Noé Rivas/Sergio Sánchez/Roberto Arias.
2º Covadonga del Nuevo/Diana Petrus/Miriam Medina/Miguel Gimeno.
3º Aarón del Rey/Miguel García/Hugo Sánchez/David Gimeno.

CATEGORÍA ALEVÍN-INFANTIL

Mixto

1º Iván Valencia/Luis Arias/Daniel Lizcano/María López.
2º Javier Haering/Javier Cuesta/Ángel L. Fernández/Miguel Rodríguez.
3º Alicia García/Mª del Rosario del Nuevo/Lucia Muñoz-Yusta/Astrid Petrus.

CATEGORÍA SENIOR

Mixto:

1º Daniel Fernández/Miguel González/Jorge de Andrés/José Manuel Peña.
2º Julio González/Fátima Mota/Víctor Esteban/Alicia Cruz.
3º Carlos Medina/Julián Sánchez/Miguel Rodríguez/Vicente García.
4º Jesús del Rey/David Sánchez/Paco Sánchez/Juan Antonio.

 

0
0
0
s2sdefault

Deprecated: Non-static method Joomla\CMS\Document\HtmlDocument::countModules() should not be called statically in /home/quintan7/public_html/templates/munity/html/modules.php on line 172